Саид Махмадов

первая мировая война и англия! какие цели преследовала англия в первую мировую войну?

Оксана Меркулова

Выкачать по максимуму с колоний. Пол мира до сих пор не оправилось от английского колониализма.

Ёжик Колючий

По прогнозам международной конференции 1912 года Россия должна была стать лидирующей державой в ХХ веке. Англия, которая ненавидела Россию со времен Екатерины решила этого не допустить и развязала Первую Мировую войну. А самое главное, запустило в страну бацилу большевизма со всеми безумными революционерами. Те развязали самую страшную гражданскую войну и по сути уничтожили страну. Все, что было потом, скорее всего благодаря режиму диктатуры и тюрьмы, что создали в стране последователи Ленина, лишив народ свободы слова и самой свободы. Англия своей цели достигла. У неё всегда было только два врага: русский и еврейский народ

Владимир Федосеев

защищала свои колонии от Германии

Ирина Быкова

в первую очередь устранить торгового и военно-морского конкурента - Германию, которая жаждала *оторвать кусочек* от англ колоний

Serj Serj

"У Англии нет друзей, но есть интересы.. . "- Уинстон Черчилль