Андрей

Возьмут ли в армию при плоскостопии??

Здравствуйте вопрос заключается в том что у меня есть плоскостопие 2 степени, сделан рентген и есть описание, годен ли к службе??? и ещё 1 вопрос был ранее снимок в котором говорилось что артроз 2 степени а теперь 1 степени играет это какую либо роль?

Описание снимка: На рентгенограммах стоп-косвенные признаки поперечного плоскостопия, начальные явления артроза 1-х плюснефаланговых сочленений. На рентенограммах стоп с нагрузкой - справа высота свода стопы 26мм, угол свода стопы 149 градусов, явление артроза таранно-ладьевидного сочленениея. Слева-высота свода - 23мм, угол свода стопы-148 градусов, явления артроза таранно-ладьевидного сочленения.
Заключение: Продольное плоскостопие 2 степени справа и слева, косвенные признаки поперечного плоскостопия.

нужен обоснованный ответ а не догадки....

Ирина Овчарова

Да, возьмут. нынче военкоматы берут даже с 3 группой инвалидности в армию.

Дмитрий Клюшников

Годен.
Обоснование ответа - в Расписании болезней.
Не бывает такого, чтобы артроз был 2 степени, а стал 1 степени. В описании должна быть указана ширина суставной щели в мм. Продольное плоскостопие вообще не идёт, нужно поперечное для негодности.

Ко
Костя

у меня брата не взяли

Слава Юркин

В нестроевые. Стройбат, желдорбат, автобат. Зависит от настроения решающего в комиссии.

Тагир Гайсин

Могут взять и не взять, 50 на 50

Светлана Елисеева

Могут взять с формулировкой "годен к нестроевой службе".

Парвиз Ниёзов

С плоскостопием 2 степени и артрозом 1 степени вы годны к службе в армии. Откройте Расписание болезней, и прочитайте 68 статью. Там описано все в градусах и углах. Вопросы все отпадут.

Ел
Елена

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/