Joni Si

потеря напряжения в алюминиевых проводниках длиной 224м и диаметром 1,6 мм составляют 10В. Напряжение

потеря напряжения в алюминиевых проводниках длиной 224м и диаметром 1,6 мм составляют 10В. Напряжение на нагрузку 660 В. Определить ток в проводниках, возможность нагрузки и потери мощность в них?? ? как ее решить???

Kuba Mamitov

По закону Ома. I=U/R

Константин Зенкин

R вычисляют через удельное сопротивление алюминия.