Boris Boyko

как называется программа которая меняет меню по русски на моцарте

Евгений

Restorator - Редактор ресурсов для многих типов файлов (exe, dll, ocx, scr, и других...) . С помощью Restorator можно русифицировать программы, изменять изображения, значки, меню, диалоги, звуки, мультипликацию и т. п. После всех изменений с файлом можно создать патч. Вы можете просматривать, извлекать и изменять изображения, иконки, тексты, диалоги, курсоры, звуки, видео, меню и другие ресурсы.

Кроме этого, вы можете создавать небольшие исполняемые программы-патчи для изменения приложений, но только для одного файла. Главной особенностью программы являются перевод и настройка внешнего вида приложений. Возможности Restorator 2009:

Просмотр и редактирование ресурсов
Просмотрите ваши ресурсы и отредактируйте их непосредственно в Restorator`е или используйте приложения, которые Вы можете интегрировать в меню инструментов.

Визуальное редактирование диалогов
Теперь Вы можете редактировать диалоги на экране с помощью вашей мыши. Перемещайте элементы диалога, измените размеры и схему оформления с немедленным получением результатов и полным управлением. Это необходимая функция перевода приложений.

Добавление много-языковой поддержки в ваши приложения
Теперь Вы можете добавить несколько языков в одно приложение. Ваше приложение автоматически запустится на языке, который по умолчанию установлен в Windows. Многоязыковая поддержка может быть добавлена, используя именно Restorator. Вы можете не только переводить приложения, но также добавлять языки!

Создание программы автоматизированной модификации - ResPatcher *
Используя Restorator Вы можете создать маленькую исполняемую программу - ResPatcher, которая содержит все, сделанные Вами изменения. Это дает Вам возможность перевести любое приложение и распространять перевод другим лицам.

Захват ресурсов в PE файлах с любого места Вашего жесткого диска *
Захват ресурсов на вашем жестком диске. Этот инструмент найдет ресурсы везде, где бы они скрывались. Например Вы можете найти все курсоры на вашем диске и избавить себя от лишней ручной работы.

Определение местонахождения элементов в ресурсах
Вы ищете определенный ресурс в программе? Не проблема - инструмент поиска ресурсов сделает это!
Редактирование и обновление используемых ресурсных файлов
Restorator может заменить файл при перезапуске, позволяя Вам изменять ресурсы в файлах, используемых Windows.

Связь ресурсов с инструментами редактирования
Определите ваши собственные инструменты для редактирования изображений, звуков и других ресурсов. Запуск вашего вашего любимого редактора изображений для правки изображений BMP будет прост и удобен!

Режимы просмотра ресурсов
Просмотрите ресурсы в различных режимах. В режиме по умолчанию Вы можете прослушать аудио, просмотреть изображения и найти все ресурсы, которые необходимо перевести. В режиме шестнадцатеричного дампа Вы получаете доступ к необработанным данным. В режиме ресурсов Вы видите фактические данные ресурса.

Добавление ресурсов
Вставьте ресурсы в PE файлы. Дополнительные ресурсы особенно полезны для созданных вами .res или .dcr файлов или, если Вы хотите добавить заказные ресурсы в ваши собственные проекты. Эта особенность также позволяет добавлять форматы/разрешения к значкам и курсорам.
Удаление ресурсов Ваш компилятор создает бесполезные ресурсы? Хотите удалить отладочную информацию из ресурсов? Хотите уменьшить размер исполняемого файла? Тогда Вы получили решение: удалите ресурсы с помощью Restorator!

Поддержка командной строки
С параметрами командной строки Вы можете без труда запускать Restorator из пакетной программы для автоматизированного выполнения. Также возможно включить Restorator или ResPatch в инсталляционные программы (типа InstallShield), чтобы автоматизировать внесение исправлений в ресурсы в процессе инсталляции.

Извлечение всех ресурсов
Вы можете извлечь все ресурсы приложения на жесткий диск работать с ними, позже Вы поместите все ресурсы обратно за один шаг. Это может облегчить трансляцию при помощи