Екатерина Становова

Подарили мне вот такое чудо... Женское счастье называется... (вн)

горшочек маленький, с торфом, а цветочек довольно большой, толком полить не могу! Кто пробовал пересаживать женское счастье в цвету? Вообще это можно делать?

Вероника

цветущее растение пересаживать не рекомендуется, дождись, когда отцветет...

Иван

цветочек довольно большой - значит БОЛЬШОЕ женское счастье!!!

Жора

Только вот ближе к отцветанию покрывало у этого "женского счастья" становится "зеленым презеленым, ка моя тоска":))) Про тоску цитата из всем известной песенки:))

Apalon

у меня свекровь недавно пересадила такой же. цветочек стал выглядеть лучше в нормальной земле, а не в торфе...

Спартак Ягудин

отцветет и пересадите. в чем проблема!

Юля Шабанова

Растение живучее! можно и сейчас пересадить, только горшок возьмите чуть больше, примерно литр. землю, вернее торф, смойте аккуратно под струей воды, то что останется пусть остается, не старайтесь все смыть, и приготовьте землю сами, можно часть покупной и обычной земли с сада пополам и добавить песок, но совсем немного. ставьте его под рассеянный свет, иначе листья будут желтыми, поливайте умеренно. Такое "женское счастье" недели 2 назад тоже принесла, только объем был больше, примерно на 2 литра, выбросил кто-то, пришлось забрать, промыть, разделить, срезать часть корней и посадить. как ни странно, но стоит веселый после таких манипуляций, вместо листьев долгожданных появились цветы и не по одному, теперь жду это счастье))))

Стас Барткус

только пересаживайте в маленький горшочек тоже. если пересадите в большой, он не будет цвести.

Анжелика Качалина

а вообще как только покупаете или дарят цветок из магазина, сразу его пересаживайте! мне советовала хозяйка цветочного, потому что там не земля а фигня полная напичканная химией