Светлана Белозёрова

подарили цветок женское счастье, как ухаживать? надо сегодня поливать?

Ната Графичева

Сегодня не поливайте. Наберите Спатифиллум и почитайте .

Hадежда Рысенкова

Поливаю раз в неделю
любит солнце и подкормку пару раз в год

земли досыпать

Александр Богнат

Цветок «женское счастье

Как ухаживать?

По
большому счету уход за спатифиллумом не подразумевает ничего
сверхъестественного, для того чтобы он хорошо рос и цвел достаточно
соблюдать несколько несложных правил. Если вы не знаете, в каких
условиях растет цветок «женское счастье» , как ухаживать за ним, следуйте рекомендациям:
Держите
цветок в тепле. Температура помещения, в котором будет находиться
растение, должна быть не ниже 15 градусов, идеальней всего поддерживать
18-25 градусов. «Женское счастье» очень теплолюбиво, поэтому не давайте
ему стоять под сквозняком.

На воле растение привыкло к влажному
климату, ваша задача - обеспечить для него необходимый уровень
влажности. Почаще опрыскивайте цветок, можно несколько раз в день. Также
ему будет очень приятно, если вы позаботитесь и о его листьях –
протирайте их влажной тряпочкой, но не оставляйте разводов, дабы не
испортить общий эстетический вид.

1.Если цветок «женское счастье» не цветет
уже долгое время, стоит задуматься о том, правильно ли вы его
поливаете. О недостатке влаги цветок оповещает тем, что начинает
обретать поникший вид. Его листочки желтеют и ссыхаются. Не позволяйте
почве быть пересушенной, регулярно поливайте растение! Но помните, что
избыток воды также недопустим - в конечном счете, цветок может сгнить,
так что поливайте умеренно, если вдруг листочки начали чернеть, значит
влаги слишком много.

2.Для хорошего цветения важно, чтобы
спатифиллум находился в светлой, солнечной комнате. Ему необходимо
постоянно получать свою порцию света, но при этом, не сгорая под прямыми
лучами – это плохо скажется на его листьях и замедлит цветение.