Галина Кандаева

Можно ли по правилам в испанском использовать артикул el со словом культура, спорт, путешествие? например el cultura?

Так да или нет? Очень важный момент просто!!! если можно, пожалуйста, ссылку какую-нибудь на словари, правила!

Наталия Турова

"Артикул" - у товара, а у существительных - "артикль". El - это артикль мужского рода ед. числа. Может использоваться со словами el deporto (спорт) , el viaje (путешествие) , а la - артикль женского рода ед. числа, может использоваться со словом la cultura (культура)

Елена Беляева

вроде бы нет )

Hello Omny

el deporte - спорт
el viaje - путешестве
la cultura - культура
Соответственно, "культура" женского рода и может использоваться только с артиклем "la".