Да
Дарья

Как убрать волоски на теле? Уже руки опускаются.

Моя младшая 12-ти летняя сестрёнка очень-преочень сильно комплексует из-за лишней растительности на теле. У неё волоски практически везде: на руках, ногах, подмышками, немного почти совсем незаметных есть над верхней губой, даже на пальчиках. Чем только не пытались удалить. Бритва - вообще не выход, пробовали виноградом - не получается. Волосики тёмные, жёсткие и густоватые. Сахарную пасту для шугаринга сделать не получается, купить тем более. Она сама в магазин не ходит, а у меня нога сломана. Представляете, как это будет звучать? Девочка подходит и говорит :"Мам, купи мне сахарную пасту для эпиляции". Позор вообще. То же самое с современными средствами, как депилятор, крема и восковые полоски, и всякие дурман-травы, каштаны, грецкие орехи и прочее.. . Хлебушком выкатать не получается. Нашатыря тоже нет в аптечке, добыть его некому. Чувствую, что сейчас начнут писать про то, что сходить ко врачу надо, или подождать, пока волоски не выгорят летом на солнце. Так вот, не можем мы ждать! До лета надо с ними разобраться. А ко врачу не пойдём тем более - позорно же! Сами подумайте. Мама волоски не замечает, и больно хорошо. А вот чё с ними делать - мы вообще без понятия...

Наталья Симоненко

Волосы это нормально, объясните это сестре!
Эпиляцию 12 летней девочке, это просто за гранью.
Обратитесь к маме, есть процедуры которые надолго избавляют от волос, но они могут быть опасны для ребенка и стоят прилично.
ТОЛЬКО мама может принять решение о целесообразности таких процедур!
Если начнете избавляться сами, то будьте готовы, что волосы могут стать гуще и темнее.

Елена Соболева

Спроси у дедушки паяльную лампу. Твой дедушка паяльной лампой в молодости курей ошпаривал перед варкой. У них тоже много волосья после ощипа оставалось.

Roza A.

выщипать, что там всего каких то 150-200 тысяч волосков. по одному в секунду 2,5 суток получается, как раз в пятницу после работы начать и к понедельнику выщеп готов

Юля Паклина

Осветлить смягчить и сильно ослабить волосы можно таким методом - Смесь 1 ч. л. 6% перекиси водорода с 1 ч. л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта. Эмульсию нанести на волосистую часть кожи на 10-15 минут. Смыть настойкой ромашки. Процедуру делать 1 раз в неделю вечером. Волосы посветлеют, истончатся и станут медленно расти.
Сделайте вы лазерную эпиляцию в конце концов. Забудите о них раз и навсегда. Сахарная паста, всё это ерунда. А подмышки все люди обычно просто бреют и ноги тоже.

Анатолий Филиппов

Как восковые средства могут не помочь ?
Волоски же с корнем выдергиваются... Недели 2, 3 точно ничего расти не будет.