Светик Коврова-Степанова

Определите по графику как движется тело. Что происходит, когда скорость становится отрицательной?

Александр Хаманов

Имея некоторую нач. скорость, тело уменьшает ее до 0,значит движение равно замедленное (с отриц. ускоре-
нием). Затем, тело движется с возрастающей скоростью, но в противоположн. направлении. (например, поведе-
ние мяча, брошенного вверх)