Петр Чепурин

С праздничком! А Вы яблочки освятили? И медком помазали? И чарочку ради праздника пропустили, а ?

Костя

Мы едим яблоки с хлебом

Алексей

Нет, только на кладбище в ужасной давке удалось съездить.

Ан
Антон

Да у меня вообще ДР на Яблочный Спас! Поэтому отметили по полной!!!!

Александр

Чарочку блин !!!Я такую чарочку пропустил, что лежу на куче яблок и не могу понять где я !!!

Имя

Что у вас в остальное время года яблоки грешат. ?
Писание говорит, что Свят -только один Господь.

Лилия

А в праздник чарочку низзя ( А яблок поел, с лихвой

Оксана

вчера напропускался так что сегодня пропускаю;)

Юл
Юлия

Вот и моя очередь дошла. С праздником! Но мы не знакомы, я тут в кустах сидела, посматривала, подслушивала и не поняла, кто ты есть, почему в кабинеты дверь ногой открываешь и со всеми авторитетами на ты, вы, что однокорытники? С уважением Валентина Анатольевна .

Ко
Константин

Нет, так как не отношусь к мусульманам.

Ев
Евгений

я НАМАЗанила все) съела яблоки, что ни зъила то, поднадкусила)) ) я сижу на горшке и плакаю, почему так много я ...каю)))

Ан
Антон

С Яблочным Спасом!!!

Вл
Владимир

У мусульман праздник Ураза байрам. Ну а яблоки смешно и глупо освящать. Их можно и без попов собирать и кушать. Освящение яблоков человеку ничего не даёт. Это похоже на языческий обряд.

Валерия

Да. Да. Нет. Сейчас Успенский пост - очень строгий, поэтому о чарочках не может быть и речи.

Ольга

а как же усе как положено

Катерина

чарочку пропустил заборестого)
Один литр)

Евгения

...дождь идет, до церкви не дойдем..., бутылочку раздавим, яблочком закусим ...по ТВ посмотрим как празднует народ ...***

Ирина

не освятил, но пропустил.. .
и медка качнул у тестя на пасеке...

Алексей

Советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "5 малоизвестных фактов о православии", "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество. " и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! " (см. в Гугле) .

_______________________________________________________

Ska

Обязательно! С праздником!

Данил

Сегодня праздник великий –
Господне Преображение!
Ныне нам Бог являет
Надежду на наше спасение.
Яблоком пахнет медвяным
Вера в святое спасение,
Весь мир православный справляет
Господне Преображение!
В саду поспевают яблоки,
Извечно природы движение.
Праздник грядет великий –
Господне Преображение!
Ты наливное яблочко
Прими от меня в подарок.
Пускай день твой каждый будет
Радостен, светел и ярок!

Натусик

С праздником второго спаса,
Что нам яблоки несёт!
Освятим сегодня фрукты,
Чтобы съесть их без забот.
Поздравляю и желаю,
Чтоб уют царил в семье,
Не нуждался никогда ты
Вдруг в еде или питье.
Чтобы счастье было в жизни,
Много радости, тепла,
Чтобы Вера приносила
Много вечного добра

Вика

с праздничком всех!)) )
удачи!)

Татьяна

Спасибо! И Вас со СПАСОМ!

Антоха

Какая чарочка? пост идёт.
Яблоки отошли, виноград поспел.

Артур

Все кроме чарочки, не пью.

Анечка

Начал С РАНЬЯ, но гости приперлись ну они Ж ОПЫтные знают когда прийти, пришлось по сусекам НА скрЕБСТИ.... Судьбаааа!

Милашка

Ага все сделали после руссой чарочки пойдем на амвон песни петь """праведные про ""царя""!!!"""

Ни
Нина

О.. конечно и чарочку пропустил и пивцом за пил (вон видите на Аватаре.. И само обой и яблочек попробовал свяченых (жинка ходила в церковь. Да я в свех поздравляю с Празддником как Провославных, так и мусульман, каждых со своими праздниками.

Ро
Роман

Попили водочку настоянную на яблоках и с добавлением мёда, пили красное вино и заедали шашлыком из свинины-сейчас остатки буду доедать.

Сашуля

И Вас всех, люди добрые-с Праздником народным- Вторым спасом-яблочным.. В этот день на Руси провожают закат солнца в поле с песнями. Встречают Осень-еще и осенины-по народному календарю.. И журавли отлетают-Родину покидают.. А еще сегодня мусульманский праздник-Ураза-Байрам! Примите поздравления!!!

Ко
Костя

Освятили. Медком не мазали. У нас его не освящали, да и не могу его много есть - желания нет. По меду я не скучаю )))

Ал
Александр

яблок неурожай.. а медок есть.. купила....

Марк

...Ага... С праздниками всех!!!. У мусульман положено в этот день испечь что-нибудь на сковородке, скажем так... Убраться до праздника... Молитвы.... Садаха... (милостыня)...

Антон

У меня уже и яблочки все попадали и сгнили, светить нечего))

Va
Vadim

Ага, вы и спросили? Что, прям сейчас бежать, это вместо работы что ль?

Самал

И вас с праздником! Ходила в церковь, яблочки и мед освятили, пришли домой все как положенно сделали поели))

Sa
Sashka

сегодня давил сок.. .

яблок много... .

С Праздником!

яблоко Хочешь яблока ночного, \ Сбитню свежего, крутого, \ Хочешь, валенки сниму, \ Как пушинку подниму. Осип Мандельштам 1925

ЯБЛОКО Хрустнет яблоко на половинки —\Брызнут семечки времени в горсть. \Правый с левым следы на тропинке\Разбредутся обиженно врозь. Виктор Каган “Побережье”,10-11 Чашка треснула —и зазвучала

ЯБЛОКО Швырнул. И, описав дугу, упало яблоко.. . куда ж? В сеседний лес? О нет, отнюдь: оно ударилось в витраж! Отбросил яблоко назад свинцовый переплет окна. Я вижу в том счастливый знак твоей судьбы, моя страна! Герман Фердинанд Фрейлиграт. Перевод В. Шора ОКОННЫЙ ПЕРЕПЛЕТ

Яблоко это тебе я кидаю. Поймай, если любишь, \И отведать мне дай сладость твоей красоты. Если ж, увы, ты ко мне холодна, подыми его: сможешь Видеть на нем, сколь кратка пышного цвета пора. ПЛАТОН (427-347 годы до н. э. )

яблоко Это яблоко в саду\ Покатилось до крыльца. \ Выйду ль я или пойду, \ Этой сказке нет конца! «Дети Ра» . № 10, 2005. Алексей Александров Помню только: твердь небес
яблоко — Ты не яблоко ли багряное, \не пора ли тебя сорвать? Но Евфрат — река окаянная между мной и тобой опять. \—Милый мой, речь твою туманную\не могу я никак понять. Я Евфрат перешла, как пьяная, я мосты сожгла деревянные, Больше нечего мне терять! Наапет Кучак. Перевод Н. Гребнева

Яблоко, банан, крыжовник, грушу \ пробует ребенок - и во рту \ спорят жизнь и смерть. Я обнаружу \ это по лицу его, прочту.. . РАЙНЕР МАРИЯ РИЛЬКЕ. Перевод А. Пурина\СОНЕТЫ К ОРФЕЮ Написаны как надгробие для Веры Оукамы-Кнооп Шато де Мюзот, февраль 1922

Яблоко, нарушенное Евой, Брошенное на лужайке рая, У корней покинутого древа Долго пролежало, загнивая. Наталья Крандиевская

Анна

Вечерком и чарачка и пирог с яблоками!

Евгений

испекла шарлотку вся обожглась и розетка сгорела

Перизат

Самые искренние поздравления с Яблочным спасом: добра и счастья вам юморяне!

Ал
Алан

Логично, всех поздравили, никого не обидели. С праздником!

Мринок

Вчера днюха у папы была, седня на чарочку уже и сил нет.

Ма
Мария

Всем поздравление!
Яблоко – символ прекрасного,
В яблочный спас дни чудесны,
Счастья и солнышка ясного,
Будьте все люди прелестны.

Поздравляю и мусульман!
Так завещал пророк Мухаммад и Коран —
Облегчи путь к Аллаху, милостыню дай,
Священный месяц — праздник Рамадан!
Ты в Рамадан постись, 7 раз Коран читай.
Уйми пороки своей плоти и души,
Ни днём, ни ночью не греши!
Раскайся — прощение и милость заслужи.
Усердствуй, нищих, бедных накорми!