Людмила Фоменко

какого числа откроют шлюзы в тольяти?

Yu
Yuriy

А их и не закрывали, иначе Волга перестала бы впадать в Каспийское море

Ол
Олеся

Шлюзы будут работать с началом навигации и до её конца. Есть еще водосброс на плотинах, когда воды нужно пропустить больше, чем могут переработать генераторы - когда заполниться водохранилище, во время паводка или чуток раньше (что бы избежать резкого поднятия воды ниже по течению)