Марго

А какую ПРАВЬ в ПРАВОслави СЛАВЯТ, в Танахе - Ветхом Завете об этом нет ни одного слова? А это часть библии, Главной

книге православных .

Ольга Даньшина

Никакую Правь они не славят. Ибо славят Кривь.

Ал
Альберт

ну научи никто не будет против

Наталья Нагорная

Само слово "Правь" подразумевает мир Богов
а эти сигизмунды инородные даже не ведают, что есть только Правь и Явь
они нам еще какую то хрень втюхивают

Дилшод Ашрапов

Правь, Славь, Явь и Навь. Что еще надо? Славянские веды все объясняют. Христожиды удачно подмазали под себя все древние понятия и даты с праздниками.

Arkadii Troshec

у христиан нет главной книги. .
потому, что половину текстов в библии надо понимать
наоборот устным поучениям христиан.. .
троица, богоматерь, принёс меч, враги человеку домашние его....

Александр Алексенко

Свою, переправленную на свой лад

Рома Михалькевич

"Православие" - простой перевод греческого "Ортодоксия". Ортос - правильный, докса - слава. Термин появился в первые века христианства как самоназвание церкви, отказывающейся признавать более поздние добавления, искажающие вероучение. Так что, к "прави" это слово имеет отношение только фонетическое. Подобное часто встречается, это называется "народная этимология", еще один пример - "небеса" - место, где "нет беса", и т. п.