Виталий Николаев

А как в название РПЦ попало слово ПРАВОСЛАВНАЯ, какую Правь славят иудохристиане, основа библии Ветхий Завет, это

Танах, часть иудейской Торы ?

Александр Васильев

Правильно славят Бога. У греков - Ортодоксия - неизменность Веры и жизни по вере от Самого Христа и до наших дней.

Нина Кукуева

Стырили как всегда. Они говорят что правильно славят, но болваны не понимают, что слово ПРАВильно означает всё ту же ПРАВЬ. А ПРАВЬ - это мир Прави, мир Высших богов; проявление духовной энергии Всевышнего.
Правь - Духовный мир высших Богов
Правда - истинный заКОН мира Прави Высших Богов .

Навь - искажённая истина, то есть КРИВДА.
Ложь (кривда) - ЗАкон демонов низших миров Нави (кривды)

Администратор *

Надо было назвать - "Торославие! , а не "Православие".)))

Alexey К*******

Вы ошибаетесь. Тора это Пятикнижие Моисея, то есть Тора это часть Библии.
Православная это значит правильно славить Бога.
Новый Звет более важен чем Ветхий.

Татьяна Конева

славят как истинные иудеи

Эльмира Галяутдинова

Языческую, какую же ещё.

Просто Толик

Откуда вообще взялось это "Славить правь"?. Миф созданный современными Wannabe Язычникам) Древние знали только Навь (Навье) -мертвецы. Был навий день, навьи проводы

Юлия

просто как то славят я об этом даже не догадываюсь они ведут свою борьбу это по любому протсо кому то известно про меня очень хорошо!

Anna Emelianova

сперва все христиане были правоверными, и чтобы подмазаться к братьям славянам, хитрож.. ый поп Никон убрал часть слова "верные" и добавил "славные".. типа взятку дал славянам))

Марина Броило

Право Славили только при Чнгисхане были Ясы и Сульде ..ну а после полное рабство в славии

Юлия Щербакова

А правоверные правильно верят?

Александра Карпенко

они славят боженьку за то, что являются рабами.

Мария Калинина

До сих пор ищу ответа, а так хочется найти. Одна из версий, это со слов моего отца, лингвиста (академика) , православные отграничили себя от он неправой католической церкви и ее отпрысков. Ведь православие впитало в себя и языческие традиции... а правь славь, это не верно.