Юлия Воробьева

есть экскаватор хочу оказывать услуги что мне грозит без открытия ИП

Юля Фёдорова

смотря куда устроишь, если в строительную компанию, то надо чисто бамбить то нет)

Аня Евланова

заключай договор как физ лицо и все будет норм

Афина Гор

то что вы окажете кому то услуги не важно как - либо на авто . либо на экскаватор .. либо просто будете копать руками - ничего вам не грозит .. однако по закону - если сумма полученных доходов за год будет больше определённой (зависит от страны) то вы обязаны подать декларацию о доходах в налоговую по истечению года и заплатить согласно неё налоги .. естественно - если вы хотите превратить это в бизнес - тогда лучше ИП ..