Дмитрий Евгеньевич

Всем доброго дня! Будьте любезны, посоветуйте отпугиватель кротов на дачу

Всем доброго дня! Будьте любезны, посоветуйте отпугиватель кротов на дачу, замаялся уже с ними. Ни черта не понимаю в этих устройствах, поэтому хочется купить недорогой и качественный отпугиватель кротов.
http://www.otpugiwateli.ru/

Kira

Все животные метят территорию мочой Выливайте им в норки ночное ведро

Алла Туганова

Я пробовала Антикрот в виде карандаша и в виде такого шарика-набалдашника сверху, которые пищат. Полный отстой. Во-первых, стоит писк, от которого самой хоть убегай, а во вторых, крот вырыл свой холмик прямо там, где этот Антикрот стоял. Пока, года уже 3, кротов нет. Я стала действовать в нескольких направлениях. 1. Крот идет на навоз, так как в нем много жучков, личинок и проч. Поэтому весь навоз я убрала в герметичные железные бочки. 2. По периметру всего огорода я посадила бобы. Не для еды, а просто как средство отпугивания. 3. Повтыкала металлическую арматуру, длиной метра 2, заглубив примерно на полметра, на нее навесила вертушки из пивных банок. 4. Завела кота. Не знаю, ловит ли он кротов, но мышей ловит 100%. Уже неоднократно доказывал свою профпригодность. Что из всмего этого помогло-не знаю. Может то, что все сделано комплексно. В доме на зиму ставлю электронный отпугиватель от мышей ( в виде большой таблетки, название не знаю. Китай) и по углам пихаю кошачью шерсть (запах кошачий как никак) , 2 года мышей нет.

Лариса Свистушкина

Все это ненадежно. Купите и освойте механические устройства-кротоловки, которые ставят в ходы зверьков.

Михаил

несколько вариантов: http://lilygold.ru/view_post.php?id=62

Р Сабиров

Лучше отпугивать с дачи

Мария Перепелова

смысл? как правило они не срабатывают на 100%. ты хочешь электрический? это значит оставлять сутками? Всех не переловишь. Но лучше ловушки и потом их выселять, чтоб не убивать.

Альбина Мещанская

Все варианты, перечисленные в ссылке Алекса, я уже перебрала. Про шланг от выхлопной трубы тоже слышала. Единственное, чего пока не сделала из всех возможных способов. Изучив эту тему поняла, что у меня не только кроты, но и слепыши. Я бы точно не стала покупать электронный. Поскольку, уезжая, отключаю электричество. И он совсем отвратительные звуки издает. Те палки на батарейках)) , которые закапывают, их хотя бы не так слышно. Но батарейки садятся, у них начинается праздник. Хотя и около пугалок бывают новые кучки. Коты - хороший вариант. Приносили мне их в зубах. Некоторые таксы любят за ними охотится

Юля Пискарева

У нас сосед старенький дедушка делает так: арматуру длиной примерно метр ставит в землю, а на нее вешает алюминевую банку из под пива. При ветре банка стукается об арматуру и отпугивает этим звуком кротов и кстати медветок тоже. Правда они бегут все к соседям ))).

Андрей Тиранин

в этом году попробую "дымовуху" (может кто-то помнит- в детстве такие делали - расческу заворачивали в золотинку от шоколада, поджигали, потом притушивали) . сказали, что кроты и мыши уйдут надолго. а коты и кротоловки уничтожают частично-всех не переловить