Таня Кремнева

как называются внешний HDD с поддержкой ISO

Как называется (как искать) внешний HDD при подключении которого можно выбирать образы ISO (просто залитые на него) и загружаться с них как CD, DVD и пр.
P.S. с заводской прошивкой, не самопеределки.

PPS кто не понял вопроса - просто напишите модель, запарился искать

PPPS - НЕ надо - "Создание мультизагрузочных USB дисков" - есть заводские, я просто забыл название

жаль что никто не смог помочь :((( а то думал их уже валом, просто нужно правильно искать - ан-нет о них и мало кто слышал...

Внешний бокс Zalman 2.5" SATA [VE200], USB2.0, eSata, virtual drive
Внешний корпус для накопителей Zalman ZM-VE200 является первым в мире решением такого рода, снабженным поддержкой функции виртуального диска. Это дает возможность пользователям загружать на HDD/SSD накопитель ISO образы DVD или компакт-дисков, и затем работать с ними как с настоящими оптическими накопителями.

!!!!

Сергей Травин

zalman ZM-VE200 SE, ZM-VE300

Олег Артёмов

Не там ищите, ищите "Создание мультизагрузочных USB дисков".

Лена Олейник

Таких дисков "с заводской прошивкой" нет, так как прошивка здесь вообще не при делах.
Все делается ручками http://chapaty.org/kasha/software/usb-hdd-install-iso-win-7-xp-ubuntu.html
Подойдет любая модель с достаточным объемом под ISO образы.

PS Ну если такие HDD "с завода" действительно есть, то с меня +5.

Александра Гребёнкина

хрень какая то. можно выбирать образы ISO (просто залитые на него) и загружаться с них как CD, DVD - ?ISO имеют запакованный формат типа архива. КАК СИСТЕМА МОЖЕТ ЗАГРУЖАТЬСЯ ИЗ АРХИВА???

Евгения Семенова

Это называется просто мультимедийная приставка или приставка STB....

Дмитрий Наседкин

Zalman ZM-VE350
KONOOS LD-300 - но только на три ISO

Это внешние HDD с функцией виртуального диска. Отличнейший инструмент, но и стоит как ракетное топливо.