Елена Кашкавал

Что лучше KDE или GNOME, как думаете? А может ещё какое окружение посоветуете....

Сергей

KDE терпеть не могу. Как и QT в целом. Gnome нынче не в лучшем состоянии, и помогать разработчикам его тестированием, у меня желания нет. Хотя то, что его доведут до нормального состоянии сомнений не вызывает. Использую неубиваемый XFCE,или голый Openbox.Альтернатив на данный момент не вижу.

Ру
Руслан

KDE. все что старше 4.8 - переписано и просто летает даже при несильном железе.
посмотри Минт 14 в кедами или Кубунту 13.04 (уже пости релиз, можно и на бете пару недель до релиза. )

гном - уже уродство, мате-циннамон - не нравится откровенно.

Интересен рабочий стол Е17 (Enlightement).

А вообще - на distrowatch.com можно фильтровать дистры по оболочкам, пакетам и прочему.

Де
Денис

KDE лучше на мое мнение. а из него лепи что угодно. нравится в вариантах mageia и pclinuxos

Тимур

KDE лучше... подробности опущу... сам рад и в форумах отзывы перед установкой читал... но проверил сам все две...