Людмила Суворова

Компьютер не видит DVD ROM

Установлена XP. Система не видит DVD флешки. Нет ни в диспетчере устройств ни в мой компьютер. Шлейф менял, DVD ставил другой, менял местами перемычки. В биосе DVD видно. Что можно попробовать сделать без сноса системы?

Сергей

Вариант

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

http://rutor.org