Иванна Горлач

Что делать, если перегородка в носу смещена?

Перегородка в смысле которая разделяет две полости. Врачи сказали, что из за того, что я расту "неравномерно", то перегородка немного сместилась вправо.. . Говорят, что могут исправить только операцией.. . Как вы думаете, она сама может вернуться в исходное положение, если всё "уравняется" ?

До ужаса устала от гайморита ((( Если заболела (неважно чем) , в любом случае гайморит...

На
Наталья

думается. что нужна операция

Анна Разоренова

головной мозг тоже не зря действует на перегородку - регулирует поступление воздуха \ кислорода . -в левую или правую половину .
выправить в течение жизни самостоятельно ине знаю кому это удавалось . многие так и живут всю жизнь .
а от гайморита не так и сложно избавиться \ почитайте хотя б о цикламене . это растение . используют сок наружно . осторожно .

Ольга Синенко

У меня была та же проблема после спортивных травм. Морально готовился к операции, но в последний момент передумал и с единоборствами пришлось завязать. С тех пор никаких проблем нет, само как-то прекратилось и уже лет 10 никаких проблем

Максим

если дышать можешь, то ничего не делай. если дышать сложно, то только операция.
ничего не выпрямится

Аида Турсуналиева

Брату моего мужа делали операцию. Врач сказал, что самостоятельного выпрямления не будет. Надо оперировать. После операции быстро реабилитировался. Сейчас все ок))