Алексей Зуев

искривление перегородки носа, гипоксия

посетил лора, который сказал что вследствии искривлений перегородки носа, организм в недостаточной мере обеспечивается кислородом со всеми вытекающими последствиями. Потом по моей просьбе описал процедуру "лечения", которая не очень мне понравилась. Вопрос заключается в следующем: на каком анализе можно убедиться в действительной недостаточности поступления кислорода по этому (или всем вместе) каналу?
Благодарю!

На
Настя

по своим ощущениям. Если ты не чувствуешь дискомфорт и нехватку кислорода, то не надо ничего делать. А так снимок компьютерной тамографии лицевой области (не МРТ) . даёт исчерпывающую инфу по всему этому делу, по пазухам, аденоидам, тканям носовым, перегородкам, сужении пазух и т. д.