Бонна Ивентовна

биография человеческой души это постепенное прорастание семян

Лидия

С тире между подлежащим и сказуемым, выраж. сущ. в И. п. (к тому же - есть слово "это", перед которым ставится тире) :

Биография человеческой души – это постепенное прорастание семян

- -----

(Биография человеческой души – это постепенное прорастание семян, посеянных в детстве.

(В. Солоухин. Время собирать камни. Очерки)

Александр Ситнов

биография души
Считают, что душа не материальна. Поэтому "био" и "душа" - несовместимы. Может там (в душе) и могут прорастать семечки, но бывает, что она "загнивает" и там даже заводятся черви. Поэтому, утверждение "биография - это прорастание" кажется спорным. Биография - это описание жизни человека.