Олим Олимов

нужна помощь. как и почему влияет свет на прорастания семян ???

Тимур Галиев

Положительно, растения ( семена в том числе ) без света не вырастут. Свет учавствует в фотосинтезе ( выработке энергии ) , но со светом важно не переборщить если будет слишком жарко семена засохнут.

Ярослав Филиппов

Валлерия. Начнем-все попорядку. Сначала-давай я тебе расскажу как-образуется кислород. Солнце+вода-дают вместе углекислый газ. Из углекислого газа-образуется крахмал. Из крахмала-получается кислород. А вот-как влияет солнце на проростание семян-объяснить-не смогу. Но-смогу привести маленький пример. Солнце для семян-это как для нас-пища или воздух. Они-дают энэргию семянам. Без солнца-они просто-напросто погибнут. А если-хочешь подробную инструкцию-поищи в яндексе.