Екатерина Старикова

как на всхожесть семян влияет глубокая заморозка?

Елена Валерьевна

По разному.
Наблюдали ведь, одни культуры дают самосев на следующий год, другие - нет.
Т. е. , семена одних растений могут пережить морозы и только крепче становятся.
А другие погибают при малейшем минусе.

Елена Пятова

Зависит от вида растения-подходит не для всех семян, глубокая заморозка -закаливает будущее растение+происходит естественный природный оборот-смена сезонности.

Шурик Каримов

на всхожесть, никак не влияет, да и на другое тоже не влияет. Другое дело прогревание, а если низкие температуры то на проростки. Что семена под мороз попали? в период покоя нестрашно,

Наталья Виноградова

если ты про чернику, то проростет. сажай.