Гузель Ханнанова

Несколько интимный.. гейХЕРА.. из семян. Вы сеяли? Какова всхожесть?

Не умерла при высадке? Как поняла, на почву ей фиолетово. Укрытие первогодок обязательно? Как быстро разрастается (из семян) ? Спасибо за информацию про матерное растение 🙂

Анастасия Леванова

На почву, действительно, фиолетово. Всюду пишут, что не любит кислой почвы. У меня кислая, но растет замечательно.
Семенами не пробовала размножать.
Вот нашла заметочку http://www.gardenia.ru/pages/geihera001.htm. Возможно Вы ее уже видели.
Думаю, что идея с посевом не весной, а осенью очень даже интересная.

Ан
Анна

Ну это еще не самое интимное растение в прошлом году сеяла делоСПЕРМУ. Но он отнолетник цвел хорошо. Гейхеру тоже сеяла, но сеянцы плохо пересимовали. Купила сразу большим кустикум на рынке Растет уже года 3 без укрытия.

Руслан

Сеяли с соседкой, всхожесть получили хорошую .Только у нее уже разрастается, а я с ними никак не подружусь.. . Зимует у нас без укрытия \ маленькая тоже\ - восток Украины.

Александр Сухарев

да. сажала. всходов лес из одного пакета при рассаживании грядка получилась-дальше не осилила-выкинула. ну и как полагается было расщепление признаков. зимовала без укрытия уже в первую зиму.

Андрей

всхожесть хорошая. сначала были просто россыпью семена, по поверхности сеяла и как петуния всходят щеткой, а теперь кладут по 10 штук задражированны в колбе всхожесть медленнее, но все равно нормально всходят, пересадку перенесла хорошо и разрастается лучше чем корневые сорта

Алексей Панфилов

Всходит неплохо, но при высадке зачахли мои гейхеры. Растет один кустик, купленный уже довольно большим и никакого самосева не дает, хотя цветет активно.

Ал
Алексей

я сеяла на рассаду в теплицу, много смылось водой, но те что выжили на второй год зацвели. Купила другой сорт, в это раз посажу в емкость на рассаду . Она выносит тень, чем оч. нравиться.

Ксения Комарова

я встречал в интернете только как выращивать херГЕЯ