Сад и огород

Кто сеял эхиноцею из покупных семян, подскажите какая всхожесть и как быстро она выростает, как выглядят семядоли?

Удалось отыскать пару снимков, где видно всходы эхинацеи) Розовая. Посадила в прошлом году. Всходы были хорошие, много, только по мере роста пропадали. Несколько штук уши зимовать, надеюсь хоть пару кустиков выживет)
Анатолий Аукадиев
Лучший ответ
Их можно весной сразу на клумбе сеять
Отлично прорастают. Зацветают на второй год
Сажала такую на рассаду, паршиво взошла, из всех семян только один цветочек и взошёл. Цвести стал на 2 год.
Анна Колкова
у меня без проблем всходят через неделю всякая, и розовая (она же пурпурная) и белая, и рудбекия то же легко взошла, хотя там написано на какой то, что стратификация не лишне была бы!
Эльвира Попова
Семядольные листочки округлые с ровным краем, небольшого размера, а вот настоящий листочек идет уже с зубчиками.
Ширзад Аскеров
Сорняк. Всхожесть у розовой высокая, у белой-около 40%. При 20 градусах дней за 5 при 85% влажности почвы. Семядольки зеленые.
эхинацею сеяла года 2 назад на рассаду - у меня не проросли, может семена были не годные
Юрій Макаренко
Из магазинных семян всхожесть неважная, а своя самосевом насевается хорошо. Посевы зацветают на второй год
Эхинацея не только декоративна - она ценна как лекарственное, медоносное растение. Всходы семян не активны, но которые взошли зацветут на второй год, главное за сезон не потерять на клумбе. Потом в дальнейшем можно размножать эхинацею делением кустика.
У меня из одного пакетика семена были посеяны два раза. Первый раз ни одно не взошло, а второй, по совету подруги, замочила в соке алоэ, всхожесть отличная. Попробуйте, возможно поможет.
Наталья Сурта
Белую не удалось вырастить ни разу, не всходит и всё, не понятно почему, а розовая спокойно взошла, без проблем, зацвела на второй год, и сейчас разрослась и каждый год радует своим цветением, нприхотлива, уход минимальный, один из любимых цветов

На пакете Эхинацеи пурпурной-знахарь -0,3 ГР это много семян, я половину поставила в холодильник на стратификацию, А остальные семена просто посеяла и на подоконник ( накрыла пленкой) Это было 28 января. Вчера заметила уже семядоли в ёмкости на подоконнике. Выглядят они точно так, как написала Людмила. Убрала те, из холодильника ( зачем они там стояли? ) Но ещё не вечер, буду сравнивать. Да, у меня подсветка.
эхинацея-это вещество которое можно выделить из чего то.... так я думаю. она сама не растёт нигде! это какое то вещ-во находящееся в чём то. вот блин.... а с латыни какой перевод то?
Галина Некрасова Эхинáцея (лат. Echinacea) — род многолетних растений из семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Латинское название рода образовано от греческого слова — колючий. Наиболее изученный и известный вид — Эхинацея пурпурная
Елена Араби тогда точно не сеяла)