Сад и огород
А у вас часто так бывает, что из покупных семян цветов вырастает совсем не то, что изображено на картинке?
Я вот сеяла садовую ромашку - выросла полевая. Вместо многолетней гипсофилы - однолетняя...
С каждым годом все чаще. При чем вырастают даже и не цветы а сорняк
бывает...
тоже бывало, были и старые невсхожие семена
У меня вместо репы такая хрень выросла по 3 кг весом по вкусу напоминает помесь редиску, половина розовая половина белая, огромная жуть просто, а написано было - репа петровская. Я её сажала и она точно не так выглядит. А вы про цветочки....))
Бывает, поэтому я сама собираю семена от понравивших цветов, и всега после посадки они прорастают!
к сожалению бывает, хоть и стараюсь не брать непроверенных производителей и в сомнительных местах... у меня вместо гипсофилысортовой, вырос ее дикий сородич, которого и твак полно в наших краях, вместо аргирантемы-садовая ромашка, а иногда -просто ничего не выросло... а еще было и такое, что вскрываешь пакет, а там пусто!!! этой весной дочка привезла с праги сувенирчик, набрала где то на скорую руку семян-вот это всхожесть, вот это качество!!!
Было, из семян которые мне прислал друг из России, наверное увидели в магазине что он в цветах не понимает и всучили.
В Швеции, если тебя обманули, тебе деньги вернут, если есть кассовый чек.
Но и в Швеции я купила желтую Gloriosa, а выросла обыкновенная. Чека мне не дали, на выставке покупала, пойду поговорю с продавщицей, если будет на выставке в этом году.
А вообще у меня лучше всего прорастают из мною выращенных семян.
Запросто. Мне вместо капусты в цветном пакетике продали огурцы, причем хорошая фирма.. . А с цветами часто.
Меня Господь миловал. Но я давно уже и не покупал семена цветов. Впрочем, в этом году посадил семена примулы. Хорошо взошла, пропикировал. Потом посадил в двух местах на даче. Около 25 растений. Все листики сейчас разные. Интересно, как будут цвести весной. Ждать, в принципе осталось сто дней.
Да, чаще, чем хотелось бы, к сожалению. Такого не бывает с импортными семенами.
Никогда, я пользуюсь английскими семенами
Бывает особено с цветами Вырастает не то что покупаешь или из пачки варастает один или два цветка, хотя и покупаю семена только в фирменных магазинах
Бывает такое и с семенами и корнями, луковицами.. . У нас даже шутка такая, когда вырастет не то, что покупали "опять у нас -дальтонизм"
Чем "известнее" фирма - тем меньше таких огрехов!
Был момент, купила семена огурцов Конни, а выросли кабачки, хотя
сажала сама лично, и семечки были маленькие, как у огурцов.
Бывало, только мне повезло. У меня выросло красивее, нежели на картинках и соовсем непохожее.
Очень редко. но бывало. Систематически это случалось только с семенами однолетних хризантем - покупаю красивые, многоцветные, в полосочку, а вырастают или просто жёлтые, или цветные, но такие мелкие! Уже 3 года с ними мучаюсь, а семена каждый раз новые, другой фирмы.
Однажды посадила семена моркови от фирмы "Поиск", вместе с морковью у меня выросла еще петрушка кучерявая. Так и росли вперемежку, не мешая друг другу.
Чаще всего семена просто не всходят. Так было с огурцами - пока ждала, когда прорастут, потеряла целую неделю.
мм.... небыло.. . зато многие непрорастали
Было. Купили и посадили маргаритки, а выросла морковь
Бывало и не однажды.
Если лекарства фальшивые, семена темболе.
Да, бывало у меня тоже такое. Это видимо или подделки, или не качественные. не знаю даже...