Сад и огород

Какова вероятность вырастить хорошую петунию F1 из покупных семян, если сажать в грунт сразу?

Killer Ak-74
В грунт она не взойдет, я второй год сажу рассадой, кстати в этом году уже посадила.
Валерия Черных
Лучший ответ
Семена очень мелкие и долго подрастают Их просто забьют сорняки Чтобы зацвели в конце июня сажать нужно в феврале
Никита Бирюков
Вероятность очень низкая. Не зря же все сеют именно в феврале. Даже в марте и то поздновато будет. Семена мелкие, сеют на поверхности, не присыпая. А как в грунте? Дождем может смыть и сорняки забьют. Так что пока не поздно - посейте на пробу. Я так делаю в этом году. В прошлом не получилось своей рассады, купила не ту, о какой мечтала. Теперь вот опять ращу ампельную да махровую и цвета того, что хочется.
У петунии длительный вегетационный период, чем позднее посадите - тем позднее зацветет. Бывает петуния в саду дает самосев прямо в землю - цветение наступает следующим летом поздно, во второй половине лета и без признаков сорта.
Оксана Бенко
мала вероятность... ее сажают все же через рассаду и причем уже сейчас, тогда к лету она начнет цвести
Саня Назаров
Из рассады шансов получить красиво цветущее растение нет. Ведь всем нам не терпится увидеть цветок уже в начале лета, а это возможно только при рассадном способе выращивания петунии
Всегда вероятность 50% - либо вырастить, либо нет.

Однако ее можно повысить почти до 100%, если купить дражжированные семена, то можно вырастить петунию и посевом в грунт.
Всходы у нее капелюшечные, потеряются в грунте, да ивремя упустите, мало вероятно, что зацветет. Да, верно, самое время сеять.
Я живу в посёлке, поэтому никогда дома цветы на рассаду не сажу. Высеваю в апреле в навозную гряду или на солнечное место под стекло. Рассада вырастает крепкой, никакого сравнения с комнатной. Зацветает правда в середине июля, зато цветёт до самых заморозков.
Анастасия Бут Простите! Хотела поставить пятерку, но дрогнула рука!
Никакой!
личный опыт супруги. петунию выращивает не один год. пыталась садить в парник результаты превзошли все ожидания. она догнала своих собратьев, которые сеялись рассадой. и при пересадке практически не болела.