Чье? Мое?

что такое однолинейная электрическая схема

Людмила Фоменко

это электрическая схема без отдельного детального вычерчивания фазных, нулевых и защитных проводников. Все выполнено одной линией

Александр

Однолинейная схема отличается тем, что на ней показывают оборудование только одной (средней) фазы. Если какое-либо оборудование установлено не во всех фазах, то это отличие на схеме должно быть показано. Например, если трансформаторы тока (ТТ) установлены только в фазах А и С, то на однолинейной схеме должны быть показаны ТТ в этих фазах.

Электрическая однолинейная схема главных цепей с краткими характеристиками основного электрооборудования называется главной схемой.

Moskalev Anton

При большом количестве элементов, эта схема наиболее удобна - линии связывают между собой различные элементы схемы, пронумерованными отводами, от одной, или нескольких линий - ( как-бы пучков проводов, или кабелей ) ...