Дмитрий Зималюкин

Укажите слово с неизменяемой на письме приставкой. 1. взвизгивали 2.раскрытым 3.испепеляя 4. сделал

Алёна Андрющенко

4.сделал

Правописание приставок, заканчивающихся на -з/-с, зависит от последующей буквы (ее глухости или звонкости) .
Приставка, состоящая из одной буквы, - не зависит, потому что ВСЕГДА пишется только С (приставки з- нет. В словах здание, здоровье - буква "з" входит в состав корня) :

сПисал (п- глух. )
сДелал (д - звонк)