Лена Ком

билеты по обж 7 класс

Б1:
1.Назовите оболочки Земли. Основные природные явления, которые оказывают влияние на безопасность жизнедеятельности человека. (п. 1.1)
2.Определение ЧС.
3.Психологическая уравновешенность. Качества, необходимые для её достижения. (п. 6.1)
Б2:
1.Определение опасной ситуации. (п. 1.3,с. 21)
2.Лесные и торфяные пожары, основные причины возникновения. (п. 5.1)
3.Стресс и борьба с ним. (п. 6.2)
Б3:
1.Определение стихийного бедствия. (п. 1.3, с. 22)
2.Эпидемии, профилактика, защита от последствий. (п. 5.3)
3.Особенности развития человека в подростковом возрасте. (п. 6.3)
Б4:
1.Землетрясение и причины его возникновения. (п. 2.1, с. 26-27)
2.Лесные и торфяные пожары, профилактика, защита от последствий. (п. 5.2)
3.Стресс, адаптационный синдром и его последствия. (п. 6.2)
Б5:
1.Мероприятия по защите населения от последствий землетрясения. (п. 2.2)
2.Эпизоотии, особенности, профилактика и защита от последствий. (п. 5.4)
3.Причины конфликтных ситуаций между подростками и взрослыми (родителями) . (п. 6.4)