Анастасия Зеленцова

Помогите пожалуйста решить задачки по химии))))) ) очень надо) Задание № 1Используя валентности элементов, напишите форм

Задание № 1
Используя валентности элементов, напишите формулы соединений:
а) калия с фтором; б) магния с кислородом; в) кальция с водородом; г) алюминия с фтором; д) алюминия с кислородом
Задание № 2
Изобразите структурные формулы соединений и определите валентность каждого атома:
а) HCl; б) BeCl2; в) AlBr3; г) PH3; д) TiCl4
Задание № 3:
Определить тип химической связи:
а) PH3; б) CaO; в) Br2; г) BeCl2; д) CsBr; е) BF3; ж) H2; з) Li2O
Задание № 4:
Определить степень окисления атомов в следующих молекулах:
а) HClO4; б) HClO3; в) HClO2; г) HClO; д) HCl; е) Cl2; ж) NH3; з) PH3; и) H3PO4; к) O2; л) O3

Ленка

1. KF, MgO, CaH2, AlF3, Al2O3
2. Валентность Н=1 Сl=1, H-Cl; Cl-Be-Cl Be=2 Cl=1; остальное по аналогии делай.
4. H^(+1)Cl^(+7)O^(-2)4; б) H^(+1)Cl^(+5)O^(-2)3;
в) H^(+1)C^(+3)lO^(-2)2; г) H^(+1)Cl^(+1)O^(-2); д) H^(+1)Cl^(-1);
е) Cl^(0)2; ж) N^(-3)H^(+1)3; з) PH3; и) H^(+1)3P^(+7)O^(-2)4;
к) O^(0)2; л) O^(0)3