Елена Бокова(Гришина)

Матренин двор. Какое впечатление на вас произвел этот рассказ?

Надежда Щелкунова

Бунин так смачно и красочно описал, что разрушило всю жизнь, столько горя в небольшом разсказе ...
А ведь это разрушение сейчас идёт намного сильнее и быстрее, только мало кто замечает.
Я с Буниным впервые познакомился через "Слово" -
Молчатъ гробнiцы, мумiи и кости
Лишь слову жизнь дана ..."
(кажется так в оригинале, сейчас точно не помню этого короткого стихотворения).

Рузана Дышекова

Я его прочитала в " Новом мире " в 1963 году. До этого прочла " Один день Ивана Денисовича". Я уважаю ТАКУЮ литературу!

Юля Андреева

Может, это и ужасно, однако мне этот рассказ никогда не нравился.

Андрей Крупенин

тягостное. тут же задумалась о собственном окружении