Андрюшка Андрюшка

Прыщи, проблемы с кожей в 15 лет

Подростковые прыщи уже около 3 лет.
В рацион моего питания входит пицца, чипсы, гозировка и подобный кал. Да, да, не пишите мне что нужно от этого избавиться, я знаю и сам. Подскажите, какую пищу мне стоит принимать что бы избежать прыщей?
Пользовался Базироном и Зенеритом. Ничего не помогает. Возможно настледственное от папы, но должно же быть то что мне поможет.
За лицом стараюсь следить по мере возможности - 2, 3 раза в день. Так же хотел узнать, влияет ли подростковая мастурбация на мои прыщи?

Ольга Шебестюк

Смешно))) Прыщи сами уйдут к 18-19 годам)

Алексей Севостьянов

переходи на частичное сыроедение. Вместо белого хлеба - черный, больше овощей и фруктов. От макаронов лучше отказаться, сахар на фруктозе вместо обычного, от майонеза и соусов тоже. Морковь по-корейски и японский салат.

Далер Джабаров

Попробуй лучше сходить к дерматологу своего города. У меня такое было уже, я ходила, мне прописали настойку ( все они выдавали) мазала ей лицо в течении недели ( т. к. прыщей было не очень много) если у тебя совсем проблемная кожа, то месяц- в общем как врач скажет)

Дарья Ломоносова

ты думаешь мастурбация в твоем возрасте влияет отрицательно на состояние кожи, можешь ответить в лс

Anar Guliev

Я лично пользуюсь Рициниол Сильфида! Эффект очень хороший - чувствуешь себя защищенным и кожа приятная! Скоро напишу на своем блоге статью про него, так что, если хочешь узнать эффект - заходи 🙂