Наташа Мишкина

у меня д/з не понятное помогите

я с точностью до буквы записал домашнее задание по химии - на каждый тип реакции напишите 2 реакции и 1 исключения-как я понял непонятно (помогите)

Денис Кощиенко

Типы реакций: обмен, замещение, распад, и объединение (возможно, не так называются по русски) . Более специфические (окисление, гидратация, дегидратация, горение и т. д. ) -- это уже их варианты с заданным веществом и/или условиями, так что отталкиваться надо от этих четырех. А вот что за исключения -- не знаю.