Ок
Оксана

Не выпускают из колледжа, "несут за нас ответственность"

Запрещают выходить из колледжа в учебное время (а иногда и после пар) , даже совершеннолетним говорят, чтоб звонили родителям/классному руководителю. Обосновывают тем, что несут за нашу жизнь ответственность, мол "а вдруг вас машина собьет!!! 11". Не уж то с 18-тилетием мы несем уголовную и административную ответственность, а решать когда и куда идти не можем? И может ли устав колледжа противоречить кодексу рф? Если держат незаконно, куда следует обратиться

Либо пишите по теме, либо не пишите ничего.

Интересно, столько "Умных" людей, а по сути дела даже ничего сказать не могут, ибо нечего.. . оО

Михаил Володин

Значит обстановка там у вас такая, что теперь придется родителям прям до пенсии вас за ручку водить.