Св
Светлана

чему отдать предпочтение при отделке закрытой неотапливаемой веранды МДФ или пластиком? плюсы и минусы этих материалов?

Арам Манукян

У нас влажность, МДФ ведёт со страшной силой. Пластик пахнет первое время, протыкается легко.

Светлана

МДФ впитывает влагу ( разбухает и ведет). Хотя сейчас есть вроде как с пропиткой. Пластик (если летом веранда греется) будет пахнуть. Оттделайте влагостойким ОСБ. И красиво, и практично!

Лариса Колесник

У нас пластик, не жалуемся. А так то у всех материалов есть свои плюсы и минусы. Идеальных нет. А МДФ не подойдет однозначно.

Dj
Djoly

МДФ разбухнет - даже продавцы не советуют. Пластик боится ударов. Можно ГВЛ-кой или влагостойкой фанерой пробовать.

Димас

бетон и штукатурка, товарищи...