D S

Можно ли получать пенсию МО РФ, будучи украинским гражданином?

Мой отец - военный пенсионер, вышел в отставку в чине старшего лейтенанта ещё до распада СССР. Сейчас является гражданином Украины и получает пенсию в Украине.
Есть ли механизм, позволяющий ему без смены места жительства получать пенсию из МО РФ в рублях?

Littleking

Без смены места жительства такого "механизма" нет.