Ольга Медведева

Если пить зелёный чай, вместо чёрного - кожа будет гладкой и моложе будешь выглядеть?

Дмитрий

Кожа будет лучше выглядеть если не пить, не курить, кушать 5-6 раз в день понемногу и вести активный образ жизни. Если сидеть на жопе - ни зелёный чай ни боржоми не помогут.

Михаил Д*************

Попробуй противогаз. . Кожа гладкая становится, глаза большие.. блестящие

Александр Климов

Листовой зеленый чай очень хорошо очищает организм, выводит шлаки. Как следствие- чистая, гладкая кожа. Лично я периодически устраиваю для своей семьи такие дни и даже целые недели, когда завариваю зеленый чай и каждый в день выпивает по 1-1,5 л. И вам советую) У нас в аптеке продаются спец. программы DETOX- туда тоже входит зеленый чай. Программу зеленого чая (максимальная продолжительность - 1 месяц) хорошо проводить весной и осенью, чтоб очистить организм)

Константин Проскуряков

некоторые считают, что наоборот...

Виталик Демидов

это всё мифы! !

Ва
Валентина

Не знаю. Я портвейн пью

Анна Еваленко

Давление будет скакать

Маруся

Ну если ещё высыпаться, гулять на свежем воздухе, не нервничать то ДА!

Ал
Александр

Если бы так легко мржно было выглядеть моложе, то зеленый чай стоил бы совсем другие деньги:))))

Екатерина Афиногенова

Ага.. Только не стоит забывать, что зеленый чай, если его постоянно и много пить бьет по печени дай боже. .
Но таки да - он хорошо влияет на кожу и на жировые отложения в сосудах. .
Короче, как и у любой палки здесь два конца)))

Юлия Ильичева

чай очень полезен, но он не эликсир молодости. Моложе будешь выглядеть если поддерживать форму. заниматься спортом и рационально питаться (поменьше жареного, жирного, белой выпечки)

An
Andрей

Зеленый чай очистит организм, кожа немного отразит это. НО если у вас много вредных привычек, чай не поможет, только в комплексе с чем-то.

Анастасия

Зеленый чай является - антиоксидантом, но по последнем сводкам ученых антиоксидант это не рецепт молодости, Он выводит тяжелые металлы из организма, включая радиоактивные элементы, тонизирует, является мочегонным средством, хорошо охлаждает организм, поэтому рекомендуют пить в жару. Все вообщем полезно в меру, думаю кожу он при приеме во внутрь особо не разгладит, но от синяков под глазами примочки из него очень помогают.

Nefillim

Я уже 10 лет пью только зеленый чай. Но не заморачивался с диетами, просто как-то попробовал и понравилось.
Не могу сказать ничего на счет кожи, т. к. мы всё же стареем.

Владимир Комаров

озеленение конечностей произойдёт...

Эльшан Салимов

Все возможно)

Владимир Прядкин

Зеленый чай имеет отличие от черного тем, что при его изготовлении не пропускают ферментации выделяющегося сока. Следовательно, все полезные натуральные качества в зеленом чае сохраняются. Зеленый чай ускоряет обмен веществ, что очень важно для сохранения молодой кожи.

Любовь

да конечно

Алексей Павлов

помоему это обман или пиар ход

Гульсина Ашурова

На одном только чае - далеко не уедешь!

Плюс смотря какой чай? Пуэр - конечно почуствуешь разницу!
Обычный в пакетиках - НИКАКОГО ЭФФЕКТА точно не получишь!

Андрей Котельников

Чай не водка, много не выпьешь !!!

На
Наталья

Я вообще не люблю зеленый чай, и с кожей у меня. тьфу-тьфу, все в порядке.

Дмитрий Чубов

Если дубильные и экстрактивные вещества чёрного чая - единственный негативный фактор, имеющийся в вашей жизни и влияющий на состояние кожи - то да.
Если кроме них есть ещё городские выхлопные газы, сажа, реагенты, вода из водопровода, алкоголь, кофе, сахар, чипсы, сигареты, то.. . увы.

Ильина Ксения

Ну, дак это надо всю жизнь пить его.... С детства. Да и гимнастикой не мешало бы заняться ...

Евгений Высоцкий

Нет, станешь зеленым человечком.

Сергей Ермаков

Нет, там больше кофеина, кожа наоборот быстрее старится. Я пила зеленый несколько лет, вообще растолстела, он аппетит разжигает.

Svetlana Boukova

чай ваще хорошая

Екатерина Рудакова

Это не зависит от сорта чая... чтобы хорошо выглядеть, нужно пить хороший, правильно заваренный чай ))

Ольга Налимова

раньше и не знали такого и всё было нормально

Эд
Эдуард

Говорят- да!

Наталья Махначева

Ну, за кожей уход нужен. Витамины, прогулки, сон. Зеленый чай обычно понижает давление.

Артур Москва

если бы дело было только в чае все бы были молоды

Rif Rif

Точно! И девушки любить будут.

Andrey Bezugliy

Как Шрек будешь!

Любовь Яковлева

чай ваще хорошая штука)

Дианова Ольга

Угу . Лет до 30 точно

Азизбек Халилов

Как на твоей аватаре!

Алексей

Ну он вроде полезней, и в нём поменьше кофеина нежели в чёрном!

Ее Е

зеленый чай для похудания, кожа будет моложе и гладкой от бабушкиного молока, свеших овощей и фруктов!!!!

Алёна Байлова

Нужно пить свежую мочу противоположного пола

Ваня Койпиш

Давление упадет, это точно

Сан Саныч

а почему именно вместо черного? вариантов много.

Александр Кметь

Не знаю, но зеленый лучше однозначно.

Наталья Голикова

нет небудет только если черный и зелёный смешать то да

Александр Беляев

Нет-это не совсем верно. Эффект от одного лишь чая не наступает. Важно и питание и нагрузки и образ жизни.