Дарья Ломоносова

Что означает такая пословица? (Шо означає таке прислів'я?) -{Хлеб-соль ешь, а правду режь. (Хліб-сіль їж, а правду ріж.)

(Шо означає таке прислів'я?) -{Хлеб-соль ешь, а правду режь. (Хліб-сіль їж, а правду ріж.)

Серега Шугаев

Ну, это чисто хохлятские погремушки - жрать с руки России, а за глаза вонять в ее сторону, как бы правду-матку резать.

Ал
Алсу

Означает чушь собачью.
ответ: Щи с грибами и язык за зубами..