Евгений Хартов

Почему после обеда хочется спать?

Ем вовремя в половину первого, ложусь спать в 23:00.
Хочу пойти в тренажерный зал на 4, а в сон все равно клонит, один раз пошел так все нормально, сон вроде прошел, но чаще всего приходил и кунял..

Катюшка

Вообще, после еды спать хочется всем: )

Есть такая шутка, что живот раздувается, поэтому, кожа натягивается и веки опускаются: )

на самом деле, выделяется инсулин - гормон покоя и сытости. Все процессы в организме замедляются и клонит в сон.
Плюс. наверняка, мозг перегружен.

В тренажерку ходить - очень хорошо.
Хочешь спасть - поспи. Час, да полчаса хоть. Потом - качнись - и замечательно.
После зала кушать не забывай, через час.

Я думаю, все нормально у тебя. Просто нагрузки сказываются. Не насилуй себя. Хочешь спать - спи.

На
Надежда

Или плохое кровоснабжение мозга (из-за остеохондроза может быть) или пониженная кислотность желудка, или едите слишком много.

Лиана

Причина банальна: большая часть кровотока **скапливается** вокруг желудка-
кишечника, участвуя, таким образом, в процессе пищеварения; отток крови от головы и провоцирует сонное состояние.