Denis Rus

что общего между скамейкой и торговым заведением?

ответ "лавка" сказали не подходит. я его сама давала

Сергей Шеметов

Это из Сиэль в стране чудес?)))

Мария Гордеева

лавка она и в африке лавка

Gad Hax-Hax

и то и другое-кал

Игорь Арсенин

Только в Питере лавки зовутся скамейками. Ключевое слово - ЛАВКА (лавочка).

Анютик Балакирева

эта загадка из Алисы в стране чудес)) )

— Ну-с, как, разгадали загадку? — обернулся Шляпочник к Алисе.

— Нет, — ответила Алиса. — Я не могу. А как она отгадывается?

— Не имею ни малейшего понятия, — сказал Шляпочник.

— Я тоже, — сказал Заяц. Алиса вздохнула.

— Зачем же вы задаете безотгадные загадки? — сказала она. — Только время зря прошло.

Андрей Носырев

Ключевое слово - БАНКИ. Банка - скамейка в лодке, шлюпке и банк - финансовое учреждение.

Ев
Евгения

Нечего общиго!