Михаил Артемьев

Торговая надбавка при учебных заведениях.

Добрый день. столкнулся с тем, что торговая надбавка при учебных заведениях (государственных) регулируется и не должна превышать 50-60%(среднее значение по всем регионам) от цены на сырье.
Но посетив несколько столовых при таких учреждениях, торговая надбавка превышает да же 100%. Каким образом они это делают не нарушая закона при этом?

Виктория Ерохина

Если Вы смогли определить торговую надбавку, значит Вы видели документы поставщиков и рецептуры блюд. Из них и видно, как они это делают.