Оксана

Можно ли оформить возврат НДФЛ с двух учебных заведений?

Подскажите пожалуйста!

Хочу оформить возврат НДФЛ с учебы в университете и автошколе.

Можно ли так? Или только за одно учебное заведение оформляется возврат?

И еще.. . в декларации нужно ли по месяцам считать доход, с которого исчислен налог или брать совокупный доход за год из справки НДФЛ-2

Евгений Андреев

120 000 рублей в год – максимальная сумма расходов на собственное обучение, либо обучения брата или сестры, в совокупности с другими расходами налогоплательщика (оплата своего лечения (лечения членов семьи) за исключением дорогостоящего лечения, уплата пенсионных (страховых) взносов и дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии) . Про количество учебных заведений не сказано ни слова.