Medina Samatova Samatova

площадь треугольника равна 4 см2. Чему равна площадь треугольника, стороны которого в 2 раза больше? ответ дайте в см2

Настенка Варанкина

Если стороны второго в два раза больше, то коэффициент подобия равен 2.
А отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия, т. е. S2/S1=k^2; S2=S1*k^2=4*2^2=4*4=16(кв. см) .