Мусульманин Бакылы

радиус орбиты спутника Юпитера Европы равен 671 тыс км. Как эта величина записывается в сандартном виде?

В:
Виктория :)

6,71Е+8 метров

Гена Тестов

Переход к стандартному виду
1) Выписать значащую часть исходного числа и поставить после первой значащей цифры десятичную точку;
2) Найти образовавшийся сдвиг, т. е. на сколько разрядов сместилась десятичная точка по сравнению с исходной дробью. Пусть это будет число k;
3) Сравнить значащую часть, которую мы выписали на первом шаге, с исходным числом. Если значащая часть (с учетом десятичной точки) меньше исходного числа, дописать множитель 10^k. Если больше — дописать множитель 10^(−k). Это выражение и будет стандартным видом.

671 тыс. км = 671 000 км = 671 000 000 м = 6,71*10^8 м