Эдуард Солод

диаметр земли равен 12700 км. диаметр земли в 11 раз меньше диаметра юпитера. найдите радиус юпитера. как решить?

Анна Трофимова

Соври чё-нить. Кто сможет проверить? На Юпитер ещё не скоро полетят...

Дмитрий Дубровин

надо просто упростить условия.
представьте, что земля плоская, а то, что она кажется шаром - это просто результат искривления пространства, вызванный гравитационными полями.
тогда Земля - это круг диаметром 12700 км. а юпитер - это круг в 11 раз большего диаметра. радиус - это полдиаметра. всё.

Марина Прояева

У нас еще только сложение учим.

Вася

А в Википедии посмотреть никак нельзя?