Анастасия

Прошу, помогите с задачами, чем сможете.))

1)Нагреватель мощностью 1 кВт включён в сеть напряжением 220 В. Чему равно сопротивление нагревательного элемента?
А. 0,02 Ом
Б. 0,22 ОМ
В. 4,5 Ом
Г. 48 Ом
2) Резисторы сопротивлением R1=3 Ом ии R2=6 Ом включены параллельно. Выберите правильное соотношение для значений мощности, выделяемой на этих резисторах.
А. 4P1 = P2
Б. P1 = 2P
В. 2P1 = P2
Г. P1 = 4P2
3) Два резистора соединены последовательно. Выберите правильное соотношение для значений количества теплоты, выделяемого резисторами ежесекундно, если R1 = 3R2.
А. Q1=3Q2
Б. 3Q1=Q2
В. Q1=9Q2
Г. 9Q1=Q2

Носир

1) Г
2) В
3) А
имхо