Админ

Как правильно подготовиться родителям первоклассника?

Ol
Oleg

У нас дети, кроме сада, 2 раза в неделю в 16-30 ходят в школу в 0 класс на полтора часа. Там и проходят подготовку родители и дети.

Юрий Бабкин

Подготовить его морально и обозначить такую вещь что мол если его будут обижать то немедленно сообщить родителям, то есть иными словами обезопасить его с первого дня, это что касается моральной подготовки и всего прочего, что касается материального : обязательно купить ребенку удобный портфель что бы ребенок с первых же дней чувствовал себя комфортно ну а так же ручки, тетради и дневник там, сами понимаете, то есть вы должны сделать по максимуму для того, что бы ребенок чувствовал себя в своей тарелке.

Вероника Львова

у меня у самой дочка в этом году пойдет в первый класс, в садике нам дали список что должен уметь ребенок поступающий в первый класс, я когда его прочитала подумала что если такие знания есть то надо не в первый, а хотя бы в третий пропускать . к примеру : стихи Есенина, Тютчева, Пушкина, Маяковского и т. д.
не знаю как я буду морального готова к 1 сентября, если уже страшновато . но думаю вещи и всякие принадлежности нужно покупать заранее.

Светлана Линник

Главное - запастись таблетками. Себе я покупала тенотен - потому, что сборы в школу с утра - это почти что детоубийство, а сыну давала мультитабс кидс или что-то в этом роде, потому, что нагрузка на ребенка огого.