Анна Дмитриева

Привет всем помогите обьясните фразеологизмы " Рвет и мечет" , " При царе Горохе" , "медведь на ухо наступил"

Литература друзья!! ! Зарание спс)) ) = )

Катюша

Рвет и мечет - в гневе
При царе Горохе - очень давно
Медведь на ухо наступил - нет слуха ( музыкального)

Владимир Панков

рвет и мечет - очень разозлён
при царе горохе - очеь давно
медведь на ухо на ступил - плохой музыкальный вкус или не таланта

El
Elcsandr

3) нет таланта

Рустам М

1.злится
2.очень_давно
3.нет_музыкльного_слуха

Евгений М

злится, нервничает, сердится
Выражение, употребляемое в значении: очень давно, в незапамятную старину, "когда царь Горох с грибами воевал". Одна из русских сказок начинается так: "В то давнее время, когда мир божий наполнен был лешими, ведьмами да русалками, когда реки текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки, в то время жил-был царь, по имени Горох.
Медведь (или слон) на ухо наступил - о том, кто лишён музыкального слуха.