Ал
Алексей

Господа художники, что вы делаете, чтоб акварель не прилипала к картонной коробке?

Особенно "Сонет" - он не просто липнет, а ещё и тянется потом как клей.
Ждать полного высыхания - не вариант.
Обклеивание скотчем изнутри не помогает. Липнет и к скотчу.

Юл
Юлия

Не имею картонной коробки, но полагаю, что можно подкладывать на кюветы кусочек плёнки, вырезанной из пластикового конверта для файлов - эта плёнка достаточно плотная и жёсткая. Перед работой её можно будет снять, по необходимости протирать влажной тряпкой.

Анатолий Прокофьев

разориться на пластмассовую" Белые ночи.: хватит надолго. или простые круглые медовые в пластмассовых коробках.